clashok.ru

Ошибка 403 при скачивании клэш оф кланс на андроид

Один из наших пользователей столкнулся с проблемой при скачивании игры клэш оф кланс с плей маркета. Ему выдавалась ошибка 403 при скачивании клэш оф кланс на телефон. Мы помогли решить эту проблему и поэтому решили сделать небольшую обзорную статью по этому поводу.

Итак, что вообще такое ошибка 403?

Ошибка 403— это сбой подключения к серверу при попытке скачивания файла. Такая ошибка может возникать по следующим причинам:

Сейчас разберем каждую проблему в отдельности и покажем, как можно будет ее решить простым путем.

Сбой подключения к интернету

Нельзя сбрасывать этот вид проблемы со счетов, так как подобная ситуация может возникнуть, когда пользователь скачивает приложение по вай фай, а скорость соединения становится нестабильной.

Кроме вай фая такая проблема возникнет, когда есть перебои с доступом в интернет у вашего провайдера. Например- теряется сеть, падает скорость до минимума или заканчивается пакет предоставления услуг.

Какой выход из такой ситуации? Здесь все очевидно- нужно всего лишь проверить скорость и возможность доступа к интернету и попробовать скачать приложение заново. Возможно, что для начала повтора скачивания потребуется полная перезагрузка телефона.

Переполненная память

Обычно гугл сразу же предлагает удалить приложения, так как не хватает памяти для скачивания. Но иногда бывают случаи, что плей маркет начал скачивание, места не хватило и он выдал ошибку 403.

Решение. Проводим очистку кэша памяти других приложений, удаляем не нужные и не используемые приложения или переносим их на карту памяти. В общем производим те действия, чтобы быть уверенным, что в телефоне достаточно памяти для скачивания приложения.

Сбой синхронизации аккаунта с гуглом

Такая проблема может возникнуть не часто, но если вдруг она возникает, то решаем ее мы следующим путем:

Провайдер блокирует доступ к сервисам гугл

На данный момент такая проблема не встречается, но она вполне возможна при нестабильных ситуациях какого либо провайдера и непосредственно компании Гугл.

Аналогичный пример— это доступ в различные сервисы типа торрентов или же, после недавних событий, российские социальные сети на Украине. Решение проблемы— поменять провайдера или временно воспользоваться услугами другого оператора.

Гугл блокирует доступ по территориальным соображениям

Это чисто политическая проблема, чаще всего связанная с санкциями компании гугл к определенной компании или же территории. Раньше таких проблем не было, но не давно на территории Крыма компания гугл ограничила использование своих сервисов для местных жителей.

Решение проблемы— решение очень простое. Здесь можно воспользоваться анонимайзерами, VPN сервисами и просто сменить ай пи адрес Крыма на ай пи адрес любой другой точки мира.

Но есть и более простое решение этой проблемы! Вы просто можете скачать клэш оф кланс на нашем сайте и играть в свое удовольствие!

Надеюсь наша статья была вам полезна. Если она помогла или не помогла вам в решении вашей проблемы, то можете написать в комментариях ниже- будем разбираться вместе!


0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

admin

1
Комментарии: 97Публикации: 777Регистрация: 16-02-2017